Die BÄKO Bremerhaven eG

ist der Ansprechpartner für Bäcker & Konditoren, Gastronomen und Hoteliers mit Full Service rund um das Thema "Lebensmittel". Das zentrale Lager mit über 8.000 verfügbaren Produkten und geschulte Verkaufsteams sorgen für zuverlässigen Service.

zum BÄKO Shop

BÄKO BK

Alles für Bäcker und Konditoren: In diesem Sinne verstehen wir uns als zentraler Dienstleister und Vollsortimenter für die Mitglieder der Regionalgenossenschaft.

BÄKO FOOD

Kompetenz in Lebensmitteln: Wir beliefern neben den Backstuben auch die Bereiche Hotellerie, Gastronomie und lebensmittelverarbeitende Industrie in den Bereichen Zutaten, Tiefkühlartikel und Frischwaren.

BÄKO NON-FOOD

Wir sind in der Lage von der Backstubeneinrichtung bis zur kompletten Gastronomieküche die vollständige Ausstattung zu liefern und bei den Planungen behilflich zu sein.

BÄKO SERVICE

Wir sind kein Großhandel, sondern helfen unseren Kunden ihre Prozesse zu optimieren. Sie bekommen bei uns eine Dienstleistung in Form von Produkten, die Ihnen helfen, Ihre Kunden glücklich zu machen.

Kontakt & Ansprechpartner

Telefonverkauf


Ute Becker
Telefonverkauf FD
Tel.: +49 4743 9299-98 | E-Mail: u.becker@baeko-bremerhaven.de

Alexander Oetjen
Telefonverkauf
Tel.: +49 4743 9299-97 | E-Mail: a.oetjen@baeko-bremerhaven.de

Verkauf


Babette Landgraf
Leitung Vertrieb | Konzeptberaterin
Tel.: +49 4743 9299-21 | Mobil: +49 1525 4616734 | E-Mail: b.landgraf@baeko-bremerhaven.de

Holger Engelke
Fachberater Bäcker / Konditoren
Tel.: +49 4743 9299-32 | Mobil: +49 173 6009393 | E-Mail: h.engelke@baeko-bremerhaven.de

Stefan Schröder
Fachberater Betriebstechnik | Bäckerei/Gastronomie
Tel.: +49 4743 9299-22 | Mobil: +49 172 4165093 | E-Mail: s.schroeder@baeko-bremerhaven.de

Inga Dzwiza
Fachberaterin Gastronomie | Fachwirtin Reinigung und Hygiene
Tel.: +49 4743 9299-27 | Mobil: +49 173 3831648 | E-Mail: i.dzwiza@baeko-bremerhaven.de

Einkauf


Betriebswirtin Anna Schanz
Onlinemarketing/Digitalisierungsbeauftragte
Tel.: +49 4743 9299-43 | E-Mail: a.schanz@baeko-bremerhaven.de

Kristina Becker
TK/Papier
Tel.: +49 4743 9299-20 | E-Mail: k.becker@baeko-bremerhaven.de

Vanessa Vagts
Rohstoffe
Tel.: +49 4743 9299-29 | E-Mail: v.vagts@baeko-bremerhaven.de

Buchhaltung


Nicole Lütjen
Debitoren
Tel.: +49 4743 9299-42 | E-Mail: n.luetjen@baeko-bremerhaven.de

Claus Campen
Finanzbuchhaltung/Kreditoren
Tel.: +49 4743 | E-Mail: c.campen@baeko-bremerhaven.de

Lager/Logistik


Tom Paetzel
Leitung Fuhrpark
Tel.: +49 4743-9299-26 | E-Mail: t.paetzel@baeko-bremerhaven.de

Tobias Groeneveld
Lagerleiter
Tel.: +49 4743 9299-26 | E-Mail: tobias.groeneveld@baeko-bremerhaven.de


Geschäftsleitung / Finanzen / Qualitätssicherung


Dipl.-Kfm. (FH) Mirko Oeltermann
Geschäftsführender Vorstand
Tel.: +49 4743 9299-10 | E-Mail: m.oeltermann@baeko-bremerhaven.de

Jens Grendel
Leitung operatives Geschäft/Prokurist
Tel.: +49 4743 9299-23 | E-Mail: j.grendel@baeko-bremerhaven.de

Juliane Schattauer
Leitung Finanzen/Personal/Prokuristin
Tel.: +49 4743 9299-40 | E-Mail: j.schattauer@baeko-bremerhaven.de

Angela Janßen
Qualitätsmanagementbeauftragte/Sekretariat
Tel.: +49 4743 9299-11 | E-Mail: a.janssen@baeko-bremerhaven.de

 

akzeptieren Um unsere Website für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Weitere Informationen zu Cookies und Ihren Möglichkeiten Ihre Privacy-Einstellungen anzupassen, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.